Форум, где живут игроки lowadi =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Рыбки » Рыбки)

Рыбки)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите начинающему аквариумоводу советом.))
Завели с мамой рыбок, вернее ей подарили, рыбки Петушки, 2 самочки и 1 самец, вроде все хорошо, но все же как то страхово за них, жалко будет если умрут.
У них есть промытый и прокипяченый грунт, 1 затонувший корабль, 1 лампочка, 1 фильтратор-аэратор и корм. С некотрых пор у них на грунте начала появляться слизь, как ее убрать и что с ней делать? Температура у них +30 градусов, я знаю, что слишком много, как ее опустить?

0

2

Температуру убрать можно если убрать рыбок с батарей отопления хD), и скорее всего у вас освещение часто включено. А там наверно лампы накаливания стоят, которые тоже греют.
З.Ы.
Думаю все таки обратитесь на форум любителей рыбок, а не ловадей )).

0

3

Leopold написал(а):

Думаю все таки обратитесь на форум любителей рыбок, а не ловадей )).

лень искать)))

Leopold написал(а):

если убрать рыбок с батарей отопления

они вообще стоят на обеденном столеxD

0

4

Kasya написал(а):

лень искать)))

тогда скоро будет уха из петуха )))

0

5

Тоже петушок плавает в аквариуме...Было 2 золотых рыбки,с ними пришлось расстаться...
А петушок нравится тем,что с ним не скучно... Поставишь напротив него зеркало-он надуется,плавники дыбом...Настоящий петух))

0

6

Ксюнчик написал(а):

Настоящий петух))

их петухами назвали из за того, что они, сцуко, драчливые))

0

7

Kasya, у меня у самой были похожие проблемы, из-за которых умирали рыбы... Я предлагаю Вам решение, которое я нашла на форумах и помогло мне)) Нужен вентилятор(желательно помощней), который используют для процессора в компе. Точно не знаю как, мой отец приделал провода от вентилятора к зарядке для мобильного, и теперь получился мини-охладитель=) Кстати, очень эффективное средство)) В последнее время у меня от жары не одной рыбки не погибло, температуру охлаждаем до 24°C. Точнее может объяснить мой отец, я в электроприборах не шарю))

0

8

А насчёт слизи - с таким не сталкивалась...  :huh:
У меня мама аквариумист, так она сказала, что эта слизь не помешает рыбам продолжать свою деятельность, и убирать её не обязательно=)

0

9

Kasya написал(а):

они вообще стоят на обеденном столеxD

Стол возле окна стоит? Если да то уберите его от туда, и вода греться не будет и рыбам лучше будет, нельзя что бы на аквариум прямой солнечный свет попадал - рыбы болеть будут и дохнуть. Воду менять надо раз в месяц. Аквариум чистить надо по мере загрязнения, каждый день сливыть одну четвертую воды и доливать новой отстоеной. Если у вас вода из под крана - немедленно сменить! Если можно киньте в аквариум улиток они чистят стенки и грунт. Слизь у вас похожа на классический перекорм. Рыба не съедает корм и на его загнивших остатках начинают бурно размножаться микроорганизмы. Почистить фильтр,стенки и сделать подмену 10 литров отстоянной воды. Кормите рыбок совсем по чуть-чуть и что бы они все съедали при вас в течении трех минут. Поверьте почти все проблемы у рыбок в аквариумах от обжорства. Хотя не упускаю варианта что это вызвано эктопаразитами, поселившимися на теле рыбы. Слизистость кожы рыб можно наблюдать при костиозе, хилодонеллезе, триходинозе, гиродалиллезе и при некоторых бактериальных инфекциях. Поищите ответы в гугле. Заодно посмотрите как за рыбами ухаживать,  то и правда все всплывут вверх брюшками. Купите пособие начинающего аквариумиста и если эти рыбки у вас погибнут купите что нибудь по проще - сиамцы рыбы несложные в уходе но для новичков не очень подходят. и кстати температура для ваших петушков = 27-30градусов не ниже не выше! Нельзя закрывать аквариум крышкой - рыбка может задохнуться они дышат кислородом из атмосфрного воздуха! Живут рыбки 3 года и если у вас всё с ими сложиться то эти три года они вам глаза радовать будут) Ну вобщем это всё что могу вам нащет этих ваших рыбок сказать - они у меня н долго были, отдать пришлось. Думаю этой информации вам пока хватит

0

10

Люблю рыбок))) http://s17.rimg.info/9487c16617d31a1e4bddaabb628e8ee3.gif

0

Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Рыбки » Рыбки)