Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Рыбки » ПОМОГИТЕ! Белые точки!


ПОМОГИТЕ! Белые точки!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня есть аквариум. Как то купили рыбок а они все умерли. Где-то неделю аквариум стоял пустой(без рыб, но с водой), потом каким-то образом там завелись улитки. До сих пор думаем как туда попали. А потом года я смотрела в аквариум увидела Маленькие дрыгающиеся белые точки. Как они приблизительно выглядят  в паинте нарисую. Вот думаем, КТО ЭТО!?
Я раньше думала что это маленькие улиточки. Но потом разглядела и по-меньше с панцирем. то есть версия с улиточками отпадает.
Теперь думаем что вирус...
Может вы знаете!?

0

2

ДОПОЛНЯЮ:
из-за них погибли все водоросли, стала холодной вода.

0

3

Яна1306
Я точно не знаю, так как аквариум у меня был давно...
Вы пользуетесь какими нибудь специальными добавками для воды? И на рыбках были какие нибудь опухоли, разорванные плавники или красные жабры? Просто по симптомам можно точнее определить, что это.

0

4

ничем не пользовались кроме одной штуки что бы воду меньше отстаивать. Но в маленьком аквариуме тоже "добавка" а никого там нет...

0

5

Яна1306
Все же хотелось узнать о рыбках, так как это могут быть разные заболевания, которые вы могли принести с новыми рыбками из магазина или эти же заболевания могли развиться из-за новых "украшений" аквариума.
А пока могу дать вам только один совет: вылейте из аквариума всю воду, прокипятите грунт, камни и прочие украшения, так же хорошо промойте (или замените губки) в фильтре. Обдайте аквариум кипятком и просушите его. Воду все же лучше отстаивать как положено, даже с добавками.
Сходите в зоомагазин, спросите специальную добавку, предупреждающую развитие бактерий в воде (извините, я не помню, как она называется, но она имеет синий цвет. Очень полезная вещь, пользовались ей всегда, даже иногда не отстаивали воду). В инструкции написано, как ее использовать.
Когда все будет готово - залейте уже отстоянную воду с добавкой, включите фильтр и понаблюдайте за пустым аквариумом в течение недели

0

6

Спасибо. Но теперь меня всё же интересует кто там был :blush:

0

7

может это акролюксы? Были ли на рыбках такие точки, если да, то скорее всего это какой-то грибок, или может ихтиофтириус

0

8

Рыбок я не помню... Но помню хорошо что были "играющие" сомики(не помню как точно называются). Они часто плавали в пузырьках.

0

9

Вот что-то я в них разглядела. И как обещала - нарисовала
http://s017.radikal.ru/i400/1112/23/f406bc37e85c.jpg

0

10

Яна1306

white kitten написал(а):

может это акролюксы? Были ли на рыбках такие точки, если да, то скорее всего это какой-то грибок, или может ихтиофтириус

white kitten, может быть права, но я не слышала, что-бы "манка" потом еще и в аквариуме оседала... Но вот что есть про этуболезнь

0

11

Спасиб!)

0

12

Что бы это ни было лучший вариант опустошить аквариум продезинфицировать, прокипятить грунт и т.д.

0

13

З.Ы. вирусы Вы так не увидите)

0

14

Всем спасибо, давайте оставим эту тему. Вдруг у кого то ещё не дай Бог заведутся!

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Рыбки » ПОМОГИТЕ! Белые точки!