Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Лошади. » Выездка


Выездка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выездка — вид конного спорта, а также искусство управления лошадью; высшая школа верховой езды. На соревнованиях по выездке всадник и лошадь выполняют различные элементы верховой езды,в определённой последовательности — демонстрация правильной стойки,боковые сгибания-принимания, менки ног, пассаж, пиаффе, переходы с одного аллюра на другой, сложные повороты, вольты и пируэты. Сложность элементов зависит от уровня езды. Всадник должен продемонстрировать уровень тренированности лошади, её атлетические данные и способность выполнять правильные и производительные движения на всех аллюрах в различном темпе, сохраняя правильное положение корпуса. По выездке проводятся соревнования — любительские и профессиональные. Выездка является олимпийским видом спорта.

Выездка делится на несколько категорий
«L» класс:
Предварительный, личный тесты для юниоров,
Тесты для юношей (все),
Тесты для молодых лошадей (4-6 лет),
Тесты Челленджера (кроме Малого Приза),
«M» класс:
Средний Приз № 1,
Малый Приз,
Фристайл уровня Среднего Приза № 1,
Фристайл для юниоров,
«S» класс:
Большой Приз,
Переездка Большого Приза,
Фристайл уровня Большого Приза,
Средний Приз № 2, Также есть отдельный вид соревнований КЮР. В нём демонстрируется умение правильно выполнять определённые элементы под музыку, в произвольном порядке. оценивается техничность и «гармоничность танца».
(Википедия)
-------------------------------------------------------------

Похвастайтесь своими успехами, поделитесь опытом, выложите какие-нибудь интересные фото с соревок или тренировок. Уверена, что многим будет интересно почитать и поглазеть)

0

2

Для затравки так сказать расскажу о своих достижениях)

Занимаюсь уже где-то около года. Найти нормального тренера оказалось очень тяжело... Объездила всю свою область. В итоге тренер обнаружился сам и причём на родной конюшне) Судьба - не дать ни взять) Мы с ней сразу сошлись характерами и подход к тренировкам у неё оказался идеальный для меня. Так что сбылась мечта идиота (меня). Плотно заниматься из-за учёбы не получается, но даже не регулярные занятия дали заметные результаты: сильно изменилась посадка, появился какой-никакой баланс, начали появляться шлюз и шенкель (которые по началу как оказалось отсутствовали...), начала разбираться со средствами управления (не идеально конечно пока, но всё таки... их при ближайшем рассмотрении мин. 7 - для тех кто не сталкивался). На самом деле это всё действительно тяжёлая и сложная работа, думаю выездюки в этом меня поддержат) Причём работа не только для человека, но и для лошади, т.к. у нас на конюшне не выездковых лошадей и мы занимались и обычными частниками. Эти лошадки в итоге откачивали себе попцы, начинали делать сборы и т.д. Вот...
Летом и осенью участвовала в соревах в нашей конюшне) Ну... скажем с переменным успехом) Но всё равно получила огромное удовольствие)

0

3

Присоединюсь к вашей теме)

К сожалению, выездой со своим конём не занимаюсь, я как-то больше НХашник. Но всё же, из всех видов конного спорта, я больше всего люблю именно выездку.

Во-первых, наверное, из за зрелищности. У меня прямо сердце замирает от всех этих пиаффе, курбетов. Вся эта грация, гармония меня потрясают. Во-вторых, наверно из за опаски за другие виды конного спорта. Наверное, выездка - это самый безопасный вид КС как для всадника, так и для лошади. Лично я пока не слышала о таких случаях, где бы во время работы выездкой всадник или лошадь получали серьёзные травмы. Лично меня очень пугают такие виды спорта, как кросс, конкур. Как через препятствия летят лошади вместе со всадниками, вследствие чего ломают себе шеи, позвонки, ноги, руки.

Правда не нравится мне в выездке то, что часто многие люди применяют слишком уж жёсткие инструменты для тренировок. Хотя, всё ведь зависит от хозяина.

Вобщем. своё мнение я высказала)

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Лошади. » Выездка