Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День второй. Полет на Марс.


День второй. Полет на Марс.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пока админы бухали, а оставшиеся участники зоотура делились впечатлениями наши корабли прибыли на Марс. Упаковываемся в скафандры и ползем вслед за Натой на экскурсию и поиски вновь потерявшегося капитана Блеать.
Итак Марс.
http://i-fakt.ru/1/mars.jpg
Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли.  Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.  Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа.
Исследование Марса началось давно, ещё 3,5 тысячи лет назад, в Древнем Египте.
Марс — планета земной группы с разреженной атмосферой (давление у поверхности в 160 раз меньше земного).  Особенностями поверхностного рельефа Марса можно считать ударные кратеры наподобие лунных, а также вулканы, долины, пустыни и полярные ледниковые шапки наподобие земных.
У Марса есть два естественных спутника — Фобос и Деймос (в переводе с древнегреческого — «страх» и «ужас» — имена двух сыновей Ареса, сопровождавших его в бою), которые относительно малы (Фобос — 26×21 км, Деймос — 13 км в поперечнике) и имеют неправильную форму.
Обратите внимание на жёлто-оранжевое небо Марса, по цвету неба можно с уверенностью судить о времени суток, вот сейчас на Марсе полдень.
Кстати на Земле есть места, в которых природные условия похожи на марсианские
О, а вот перед нами знаменитый «Марсинский сфинкс» — образование на поверхности Марса, выветренный холм, которое на первых фотографиях со станции «Викинг-1» выглядело похожим на огромное каменное изваяние человекоподобного лица. 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Mars_face.png/225px-Mars_face.pnghttp://enigma-project.ru/wp-content/uploads/2010/03/mars-2-_thumb.jpg

-Марс является наиболее подходящим кандидатом на терраформирование (изменение климатических условий планеты для приведения в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7f/MarsTransitionV.jpg/180px-MarsTransitionV.jpg

Один год на Марсе равен 687 земным дням, но при этом марсианский день составляет 24 часа, 39 минут и 35 секунд, что очень близко к земному.

-Один из спутников Марса вскоре врежется в него. Фобос вращается вокруг планеты на такой малой высоте, что в конечном итоге упадет на Марс под действием его гравитации. Это может произойти, в рамках от 10 до 50 миллионов лет.

-Марс является самой изученной планетой Солнечной системы.
http://100facts.ru/uploads/images/00/00/01/2011/08/31/237e08.jpg

- На планете Марс может наблюдаться затмение Фобоса и Деймоса при их входе в тень Марса, а также затмение Солнца, которое бывает только кольцеобразным из-за малого углового размера Фобоса по сравнению с диском Солнца.

-Ионные двигатели теоретически позволят пилотируемому аппарату достичь Марса за 60-70 суток (при земной силе тяжести для экипажа), а беспилотные аппараты смогут достигать красной планеты за 15-20 дней.
А вот и наш капитан, но почему он стоит возле пустых клеток и матерится? Давайте разберемся.

0

2

Вот и завершился второй день наших приключений. Набухавшиеся админы, безжалостно выкинули часть участников в космическое пространство, особо надоедливых и крикливых пустили на корм для животных, оставшихся загнали обратно в корабли и полетели дальше.
Собственно результаты.
Ко всеобщему удивлению в этот раз первой вернулась Ыбелка. оО А ведь на Луне она долго тупила и вообще не хотела выходить из корабля. Что ж, +5 Белке.
Второй пришла Uncia, она, яростно доказывая что именно это и есть самая настоящая крокозябра, волокла за хвост нечто. Впрочем админы бухие и им все равно, обменяв крокозябру на 4 балла, Uncia села бухать с админами и Белкой.
Третья пришла SheSnow, притащила что-то непонятное, сказала что ее крокозябра самая крокозябристая, получила 3 балла и, радостно хихикая, присоединилась к бухающим.
Буквально следом зашла Wolfcub получила заслуженные 2 балла и быстренько сбежала.
И пятой прибыла крокозябра от  kotenok, за что доблестный охотник получает 1 балл.
В дальнейшем участники прибывали в следующем порядке
Leda91
Надько, которая пришла бы раньше, но слишком долго сомневалась в своей крокозябре.
~Nora~, которая с воплем "админы, чо вы курите?" приволокла шикарный экземпляр зверя)
Wolffang
Маша 4
Arkona
Midway
Cocodjambo
Ангрейт
Роксси
AvRora

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День второй. Полет на Марс.