Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День третий. Полет на Юпитер.


День третий. Полет на Юпитер.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ура, товарищи-путешественники!!! Все внимательно пялимся в иллюминаторы - наши корабли приближаются к Юпитеру. Да-да, только такие му..., хм, в смысле чудаки как мы могли полезть на планету где в принципе нет места для посадки, ведь здесь отсутствует поверхность как таковая. Но у нас есть специальные летающие тарелки на которых мы и будем болтаться на орбите Юпитера.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/790106-0203_Voyager_58M_to_31M_reduced.gif/220px-790106-0203_Voyager_58M_to_31M_reduced.gif
Юпитер - один из самых зрелищных объектов солнечной системы. Название планеты происходит от имени древнеримского верховного бога-громовержца.
Сказать, что Юпитер самая большая планета, значит, ничего не сказать. Это настолько огромный мир, внутри которого могли бы поместиться все планеты и луны Солнечной системы. Вокруг Земли можно облететь на пассажирском лайнере за 2 дня, а для того, чтобы облететь Юпитер вам потребуется 3 недели.
Юпитер имеет низкую плотность, так как почти целиком состоит из водорода и гелия. Но, не смотря на свои габариты, он очень подвижен. Планета вращается с такой головокружительной скоростью, что расширяется в районе экватора.
День на Юпитере длится менее 10 часов, это самый короткий день среди всех планет Солнечной системы.
Юпитер похож на Солнечную систему в миниатюре, так как у него множество лун. Четыре  из них большие и яркие - Ио, Европа, Каллисто, Ганимед, остальные маленькие и тусклые, но все они абсолютно разные.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/Jupitermoon.jpg/220px-Jupitermoon.jpg
На сегодняшний день известно 62 луны, и вращаются они благодаря мощному гравитационному полю
Луны Юпитера отчетливо видны на локаторе, их даже изучают с его помощью. Но сам Юпитер – планета невидимка и если бы наше зрение работало по принципу локатора, то мы бы не понимали, вокруг чего вращаются спутники.
Юпитер можно еще назвать – планета мечта метеоролога. Неистовые потоки ветра, которые разгоняют сменяющие друг друга облачные полосы в противоположном направлении со скоростью более 480 км/час, молнии в 10 раз  мощнее земных, градины размером с футбольный мяч. Здесь дикие, но на удивление предсказуемые условия, поэтому прогноз погоды на Юпитере более точный, чем на Земле.
Расстояние от Земли до Юпитера составляет, примерно, 800 млн. км, что в три раза дальше, чем до Марса.

Хорошо что у нас такие быстрые корабли, а то летели бы мы сюда до самой пенсии.  Вот наши летающие тарелки входят в облака Юпитера.
Эти облака имеют сложную, постоянно меняющуюся форму. Такие разноцветные облака единственные в Солнечной системе.
Внешне небо Юпитера выглядит, примерно, как верхние слои земной атмосферы.
Дальше облака выглядят несколько странными. Они имеют необычный вид и ужасно пахнут. Как будто, мы оказались над инопланетным химическим заводом. Здесь облака образуются из двух веществ – аммиака и сероводорода.
Дальше нас ожидают водяные облака, именно они являются источником яростных молний Юпитера. Температура поднимается, давление растет. И вот облака Юпитера заканчиваются.
Эта картина, возможно, самая страшная в Солнечной системе. Ясное небо над бездонной пропастью. Это словно падание в бесконечное небо Юпитера.
«Хотя в горячие недра Юпитера падают, испаряясь, капли дождя, но там нет океана. Там, вообще, ничего нет, кроме, все более и более горячей атмосферы». Проф. Эндрю Ингерсолл  (Prof. Andy Ingersoll) Профессор планетарных наук Калифорнийского технологического института.
На планете нет границы, которую можно ощутить, нет твердой поверхности. Там далеко, внизу под облаками, давление настолько велико, что водород из раскаленной газовой атмосферы превращается в горячий океан. Он очень глубок. Если опуститься дальше на 20 000 км, то жидкость превращается в еще более странную субстанцию. Температура здесь составляет 10 000 ° C.
«Это все равно, что оказаться внутри звезды. Водород, например, переходит в так называемое металлическое состояние. Это электропроводная жидкость, которая является источником чрезвычайно мощного магнитного поля Юпитера». Др. Торренс Джонсон (Dr. Torrence Johnson) – планетарный ученый NASA
А кто это болтается на орбите? Да это же наш капитан Блеать.

0

2

Вот и подошел к завершению третий день наших приключений. Мы спасли нашего распи капитана Блеать, по пути прихватили несколько экземпляров живности с Юпитера, пополнили ряды наших летающих тарелок ( не дай боже увидеть такое НЛО http://www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif ). Админы привычно пустили на корм пару тройку лентяев, да-да, не просто так мы взяли с собой такую толпу народа бгг. Остальные благополучно стартовали к следующему пункту назначения.
Результаты
Первыми на помощь капитану кинулись Leda91 и ~Nora~, они пихались и отпихивали друг друга локтями, несчастный капитан аж протрезвел с перепугу,  за инициативу и скорость дамы получают по 5 баллов.
Следом прибыла летающая тарелка от Wolffang за что спасительница заработала 4 балла.
Прилетела Ыбелка заграбастала 3 балла и умчалась забыв капитана.
Тарелка от kotenok получила 2 балла.
и наконец прибыла Роксси за что ей достался 1 балл. К этому времени наш капитан обнаглел и начал привередничать, так что к нему по очереди отправлялись летающие тарелки от
Маша 4
Надько
Wolfcub
Uncia
Midway
Cocodjambo
SheSnow
Remi
Ангрейт
Наконец наш капитан выбрал шикарную тарелку от Нади, на которой они и прибыли обратно на корабль.

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День третий. Полет на Юпитер.