Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Лошади. » Наши любимцы


Наши любимцы

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Lertoska Спасибо^^
Натка123 шетлендский пони=)

0

122

Всем привет)
Хочу к вам в разговор присоединиться.
Меня Юлей зовут. Есть почти свой коник. Почти, потому - что как бэ беру я его в аренду. За бесплатно. Ну вобщем сосед наш на даче купил себе конягу, а ухаживать за ним некому. Вот я и приезжаю, ухаживаю за ним.
Зовут его Сёмкой. Он мерин, ему 4 года от роду. Гнедой масти, неопознанной породы. Обычный деревенский коник, но очень добрый и преданный.
Конечно пришлось потрудиться, прежде чем заслужить его уважение.
С 7 лет занимаюсь ВЕ. Так что ездить более - менее умею.
Ну всему, что я умею сейчас, меня научил Сёмка. Да да именно он. Мы учились друг у друга. И добились немалых результатов. Теперь ездим галопом без седла. Учимся без узды.
Что хочу сказать про падения. Да падать действительно в первый раз очень страшно. Сама я за все эти годы ни разу по настоящему не падала. Упала только буквально в это воскресенье. Да это страшно. Конь резко остановился на галопе и я перелетела ему через голову. Упала на спину, под ноги к коню. Слава Богу конь меня не задел. Сообразил и перепрыгнул. И убежал. Да да в лес. Я потом пол часа бегала за ним. Вобщем день прошёл на ура.

0

123

Лошадей люблю с самого раннего детства.А на данный момент занимаюсь ВЕ,уже годика 2 наверно.В основном рысю,но иногда и галопирую.

0

124

Есть свой жеребец.Тошиком ( Тайфуном) зовут.Часто ездит на соревнования по выездке а именно Малый приз.Тренер взял мерина Вивата,правда молоденький,и потренироваться не смогла не нём. -.-)
А вот мой Тоша *О* (Разминка в тренировочном манеже.Город:Днепропетровск,СДЮШОР) :
http://s017.radikal.ru/i417/1110/e1/148f8ae2db50.jpg
Ну и просто мы все...
http://s017.radikal.ru/i409/1110/5a/eb17386fe78c.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1110/df/b8ad7dd86029.jpg

0

125

Больше не занимаюсь ВЕ, но приезжаю в гости к моей любимой Пластике. Ей 18 как и мне, она ужасно злая, но я ее обожаю и за это тоже. Нашла с ней общий язык. Раньше побаивалась ее, потом привыкла
http://s017.radikal.ru/i433/1201/29/c6a6194c08c4.jpg

0

126

Lertoska написал(а):

Ребят, я вас ни совсем понимаю: в чём прелесть конкуров и выездки, когда есть поля, реки, леса... Когда можешь слышать не жёсткое "Смена: учебной рысью марш!", а очень приятные звуки природы, улавливать тембры ржания твоего подопечного... мм... В чём прелесть заунывно ездить по манежу? И наконец: в чём прелесть иметь свою собственную лошадь, когда приезжать к ней на некоторое время, чтобы порассекать кружочки по плацу, а кормят, убирают, поят совершенно другие люди? Да пусть хоть вы им доверяете на все 100%...

У каждого свое мнение.Кто-то довольствуется просто ездить по полям и т.д в деревне,а кто-то хочет ездить на соревнования,улучшать навыки,тренироваться,чего без тренера,КСК, вряд ли добьешься...У всех разные мечты и желания:))))Никто никому не может "вбить" свое мнение))))У всех жизнь и судьбы разные))))Кто-то просто любит лошадей,и ему будет не обязательно работать в будущем с ними...А кто-то может мечтает попасть в большой спорт?Кто-то художник,кто-то музыкант,кто-то строитель X)И я могу с таким же успехом сказать дизайнеру :" Я тебя не понимаю,что в этом интересного,в твоей работе?Сидишь,придумываешь какую-то ерунду,выполняешь чужие заказы,зачем???Если можно свободно для себя рисовать и все,этого достаточно!",человек явно обидится.Потому что он делает то,что очень любит))))))Вообщем,мое ИМХО)))))

0

127

У меня будет лошадь на день рожденья решила назвать

если мальчик то   ХАН
если девочка  то не придумала.....

0

128

Айнура написал(а):

решила назвать

А то, что у лошади уже будет имя и оно даётся не от балды, а по определённым правилам это ничего?

0

129

лЁлЬкА написал(а):

А то, что у лошади уже будет имя и оно даётся не от балды, а по определённым правилам это ничего?

А то,что человеку могут подарить жеребенка 6-ти месячного,которого свободно можно назвать,и он может быть беспородным(Тогда уж тут никаких правил с именами),вы не подумали???!

0

130

Айнура написал(а):

У меня будет лошадь на день рожденья решила назвать
если мальчик то   ХАН
если девочка  то не придумала.....

Поздравляю Вас!)))))

0

131

Арматика97 написал(а):

А то,что человеку могут подарить жеребенка 6-ти месячного

И что? Родителей у него не будет что ли? =D Ещё в таком случае интересен опыт человека, ибо растить лошадь с жеребёнка это не лёгкое дело...

0

132

Погодите, я только счас увидел. Лошадь что-нельзя назвать так, как хочется? А почему? И как тогда называть надо? (Мне кажется, что принцип по именам родителей-тупой)

0

133

Товарищ военврач написал(а):

И как тогда называть надо? (Мне кажется, что принцип по именам родителей-тупой)

Мало ли что Вам кажется. Вот как раз по именам родителей и называют лошадей

0

134

а можно глупый вопрос
как это по именам родителей,по первым буквам что-ли,так это абра кадабра получится

0

135

лЁлЬкА, так это правда что ли? И вот совсем никак и никакую лошадь нельзя назвать как пожелаешь?

0

136

katrinus написал(а):

как это по именам родителей,по первым буквам что-ли,так это абра кадабра получится

С первой буквы имени матери и первая буква имени отца должна быть где-то в середине.

Товарищ военврач написал(а):

лЁлЬкА, так это правда что ли? И вот совсем никак и никакую лошадь нельзя назвать как пожелаешь?

Правда конечно...У всех свои тараканы, но всё-таки есть правила, тем более когда покупают уже взрослую лошадь у которой есть своё имя. Да и вообще имя в лошади не главное ;)

0

137

Есть свой конь Гром. Караковый мерин. 15 лет!
Такой ленивый =)
http://cs9792.vkontakte.ru/u30145522/109710618/x_fb0b681f.jpg

0

138

лЁлЬкА написал(а):

И что? Родителей у него не будет что ли? =D Ещё в таком случае интересен опыт человека, ибо растить лошадь с жеребёнка это не лёгкое дело...

Ну это уже дело хозяйки.может вообще у ее родителей опыт есть,вам знать???Ваше заблуждение,что лошадь называют по правилу "С первой буквы имени матери и первая буква имени отца должна быть где-то в середине." глупое,извините пожалуйста конечно,обидеть не хочу.Но прежде чем говорить,надо почитать хоть немного,знать что-то.То что сказали Вы относится ТОЛЬКО к чистокровным верховым,рысакам,арабам,тракенам.А вот у ганноверской, голштинской, терской, буденновской и донской породах, наоборот, клички начинаются с начальной буквы клички отца и в середине имеют начальную букву клички матери. Клички у жеребят ахалтекинской породы может начинаться как на начальную букву клички отца, так и на начальную букву клички матери.Все это нужно для породистых лошадей,что бы их зарегистрировать,и эти правила НЕ касаются беспородных!а кто-то здесь сказал,что речь идет о чистопородном жеребенке?Нет.

0

139

лЁлЬкА написал(а):

Товарищ военврач написал(а):
лЁлЬкА, так это правда что ли? И вот совсем никак и никакую лошадь нельзя назвать как пожелаешь?

У вас чистопородная лошадь???Если нет,то называйте КАК ХОТИТЕ,и не берите в голову!

0

140

Арматика97 написал(а):

У вас чистопородная лошадь???Если нет,то называйте КАК ХОТИТЕ,и не берите в голову!

Ой.ошиблась,лошадь ведь не Вам дарят :blush: ,запуталсь совсем :rolleyes:

0

141

Нет, увы не мне

0

142

Арматика97 написал(а):

А вот у ганноверской, голштинской, терской, буденновской и донской породах...

Суть то одна и та же, что от балды не называют и есть определённые правила ;)

Арматика97 написал(а):

и эти правила НЕ касаются беспородных

Ага, видимо поэтому я везде, даже у не чистокровных в именах вижу то, что этих правил придерживаются ;)

0

143

лЁлЬкА написал(а):

Ага, видимо поэтому я везде, даже у не чистокровных в именах вижу то, что этих правил придерживаются

Тогда обьясните мне,почему наши знакомые назвали жеребенка звездочкой,когда мать у нее Неделька,а отец неизвестен??????Она гуляла в табуне,и отца не знали.А то что это там вы не видели ни одной беспородной лошади с именем не предерживающимся првил,сочувствую.Хорошо.если и так.Какой же тогда именно правило выбирать,жеребенок то беспородный???!Еще раз повторяю,беспородных это не касается!т.к. они могут и просто гулять все лето к примеру в табуне,и с кем они там случаются,извините уж не уследишь. Вот у породистых так быть не может,что б отец был не известен,тут правила и существуют.спросите вначале у знающих людей.не будьте упертой,а то уже и не знаю как доказать,а Вы только людей путаете.Хорошо.как тогда обьясните тот факт,что собаку,дворняжку скажем,можно назвать Бобиком.А отец Тузик,мать Жучка.А ведь у собак тот же принцип,что и у лошадей.ТОТЖЕ!Но это относится,только если Вы хотите,что б у собаки была родословная,к примеру,может Вы ее в будущем на выставки водить захотите.вы где нибудь слышали: "собаку надо называть по правилам,а ты своего мопсо-пикинеса назвала пушком!".Слышали?насколько мне помнится,если человеку дарят пс,то он называет его так,как захочет,а порой кличку дает и по характеру,манерам каким-то,отличительным признакам.У лошадей принцип тот же.

0

144

А особенно мне интересно вот что: Если ты назвал свою беспородную лошадь не по "правилам",тебя зарежут?Убьют?Не разрешать ездить на ней,конфискуют?????(глупость полная).А вот если породистую по правилам не назвать,то к отправке на выставку возникнут проблемы,и она не будет допущена. теперь вывод:Вот купили Вы жеребенка для души,ну любите Вы лошадок,и что теперь к вам придет  дядечка такой с улицы и скажет  "Ты не так назвала!"???

0

145

Да господи...Вам не надоело ещё? Столько настрочить из-за имени оО У нас когда отец не известен был у жеребёнка, то просто назвали с первой буквы матери и всё. Уж мать то всегда известна, в случае с беспородными хозяин-барин. Я не говорила что за это убьют, расстреляют и вообще к лошади не подпустят!!!!111 И прежде чем тешить себя догадками "А вдруг жеребёнка подарят!!!111", "А вдруг у родителей опыт большой!!!11" надо наверно спросить у того, кто получит этот подарок...

+1

146

лЁлЬкА написал(а):

Да господи...Вам не надоело ещё? Столько настрочить из-за имени оО У нас когда отец не известен был у жеребёнка, то просто назвали с первой буквы матери и всё. Уж мать то всегда известна, в случае с беспородными хозяин-барин. Я не говорила что за это убьют, расстреляют и вообще к лошади не подпустят!!!!111 И прежде чем тешить себя догадками "А вдруг жеребёнка подарят!!!111", "А вдруг у родителей опыт большой!!!11" надо наверно спросить у того, кто получит этот подарок...

Дальше мне просто противно что либо доказывать.а сами-то не догадками пишете?А самим-то не надоело???просто не надо путать людей,вот и все!!!

0

147

Тише-тише, не стоит из-за этого скандалы устраивать!

0

148

лЁлЬкА написал(а):

в случае с беспородными хозяин-барин.

Вот Вы сами себе противоречите!!!Сами мне тут втюхивали,что даже беспородных лошадей называют по правилам,а тут говорите эту фразу.

0

149

лЁлЬкА имела ввиду, что обычно называют лошадей по этому правилу ,хотя беспородных можно назвать как угодно

0

150

Товарищ военврач написал(а):

лЁлЬкА имела ввиду, что обычно называют лошадей по этому правилу ,хотя беспородных можно назвать как угодно

Ну раз она так имела ввиду,что же тогда так написала???

лЁлЬкА написал(а):

Товарищ военврач написал(а):
лЁлЬкА, так это правда что ли? И вот совсем никак и никакую лошадь нельзя назвать как пожелаешь?
лЁлЬкА:Правда конечно...У всех свои тараканы, но всё-таки есть правила, тем более когда покупают уже взрослую лошадь у которой есть своё имя. Да и вообще имя в лошади не главное

Арматика97 написал(а):
и эти правила НЕ касаются беспородных
лЁлЬкА:Ага, видимо поэтому я везде, даже у не чистокровных в именах вижу то, что этих правил придерживаются
Помойму она явно был другого мнения.а тут вдруг переменила его.Да что тут доказывать,как об стенку горох.

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Лошади. » Наши любимцы