Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Ваше хобби » Моё детское хобби))


Моё детское хобби))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вот решила рассказать про моё хобби.
Наверно оно слишком детское , но мне очень нравиться им заниматься.
Короче Я делаю бумажных лошадок точнее колекционирую их.
Когда я прочитала журнал про лошадей я начинаю выбирать из него красивых лошадолк вырезаю их и чтобы они стояли сзади приклеивааю поо их форме что то типо подставки и у меня уже целая конюшня в которой уже есть почти все породы и лошадей и поней))

А также сейчас появилось ещё одно хобби : делаю мыло))
Советую всем попробовать.
Это очеень прикольно у меня уже есть мыло  с запахом шанель 5 папиного диора и так далее__))))
Чтобы его сделать нужно:
1. Берётся кусочек детского мыла и натирается на тёрке
2. На водяной бане прогревается 1-2 ст. ложки любого масла (одни масла дают цвет, например, облепиховое масло придаст мылу желтую окраску, другие - полезны для кожи...)
3. В прогретое 1-2минуты масло засыпается мыльная стружка и постепенно заливается горячая вода (сок/кофе/молоко/отвар/...)
4. Всё это постепенно размешивается до получения однородной массы без комочков. После чего снимается с огня. В мыльную массу добавляются различные добавки: эфирные масла, фруктовое пюре, молотый кофе, красители, духи и все что вам захочется
5. После добавления всех компонентов можно разливать мыло по любым имеющимся формочкам (на выбор) и ставится на 30 минут в холодильник.
6. Затвердевшее мыло легко вынимается из формочек. После двух-трёхдневной просушки мыло готово к использованию.
Можно приготовить мыло в виде пирожных, сделать цветные гирлянды из мыла на верёвочке или просто сделать мыло классической овальной или прямоугольной формы. Простор для фантазии неограничен...

0

2

Мыло это круто) А что значит водяная баня? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  А может фоты повыкладываете?))

0

3

ФрИз написал(а):

А что значит водяная баня

эт нуно взять кастрюльку побольше, налить воды (около половины или меньше, зависит от ситуации и продукта, который топим), ставим на огонь закипать, в эту большую кастрюлю ставим кастрюлю поменьше, как матрешки =), чтоб она поместилась, ушками например, зафиксировалась сверху, но не в коем случае туда чтоб не попала вода из большой кастрюли. В эту поменьше кастрюльку добавляем то, что нам нужно растопить/разогреть.
Хотя здесь достаточно небольшие объемы, может автор темы пользуется как-то менее затратно по времени и объемам.
Но общий принцип такой =)
а если делать вареники на пару, то на кастрюлю с кипящей водой ставим сито(удобно плоское такое, которое можно выгнуть и по форме и выровнять в плоский блин)/привязываем марлю и готовим.

0

4

Может попробую как-нибудь... У нас в одном ТЦ стоит прилавочек а там на шкафу мыло. Наверно тоже дома делают)

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну да скоро я постараюсь выложить фотки

0

6

Очень интересное хобби(я про мыло).Надо попробовать)А сколько горячей жидкости добавлять?

0

7

Афигеть я и не знала что такое хобби есть хотя сома так уже 100 раз делала*)))

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Ваше хобби » Моё детское хобби))