Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтение

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Детективы Агаты Кристи http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  и вообще всякие запутаные детективные истории. Путешествия, приключения, мужские романы))) "Трое в одной лодке не считая собаки"(на которую меня подстадил батька)), "Маленькие дикари", "Чучело", "Поллианна"-и все за неделю болезни))) Еще решила вспомнить книжки которые мне когда то читали перед сном, начала Винни - Пуха и не пожалела!!! Некоторые думают детская книга - а на самом деле очень забавны1 медведь с очень правильными опилками.)) Фантастику надух не переношу!(сколько не пытались меня на неё подстадить) Хотя если почитать современную фантастику и фантастику 87 года то я выбиру последнее.)) И детективы раньше куда лучше были.
P.S. странно - насмотрюсь ужастиков перед сном, не усну. Почитаю после этого Агату - сплю как младенец! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Речил (2011-03-05 16:41:00)

0

32

Мне тоже нравится Таня Гроттер. Прочитала всю серию. Больше всех понравились 1, 2 и 3 книги. Еще нравятся Мастер и Маргарита, все книги П. Коэльо, различные детективы и романтика, конечно!!! :D

0

33

Речил, да-да, совершенно осгласна, как насчет Кристи, так и насчет Винни-пуха. перечитывала его к экзамену, много думала=) Совсем по другому воспринимается через года. Еще Мумий Тролль тоже грузил на каждой странице=)
а про Кристи и писать нечего - классика детективного жанра=)

0

34

Речил написал(а):

"Поллианна"

Вообще книжка клёвая.Прочитала обе части за несколько часов.

0

35

Не думала что Таню Гроттер столько народу читало))Вообще обожаю ее здоровские книги.Особенно последние части.От этого же автора,Дмитрия Емца (офигенная фамилия)),книга Мефодий Буслаев.Хоть жанр Хулиганское фентези,очень много юмора и еще больше моментов которые заставляют задуматься.Емец филосов))

0

36

Да,фамилия у него нечто.
У него еще  есть "Планета Черного Императора". Суперская книжка,это надо читать! Там кооосмос..... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

0

37

Еще у него новая серия книг недавно вышла - ШНыр.Все хочу прочитать,да времени не хватает((

0

38

Тоже люблю читать. Раньше читала много. Во втором классе мне дали "Гуси-лебеди", так еще и спросили, осилю ли я. Я еще удивилась, книга большая, но шрифт соответствующий, да и картинки больше чем на пол страницы. Я её уже в следующий день тогда сдала. ^^ Потом всякую фантастику, Поттеры-шмоттеры... Народ говорит, что читаю, как взрослый человек. Хотя в классе некоторые ТАК запинаются, что внутри комок растет и заорать на весь класс хочется! Был большой перерыв, очень мало времени. И библиотека у нас маленькая. Всегда такая подстава-2, 3я части есть, а первой нет. >< Взяла "Метро 2034", сейчас пойду начну)

0

39

О, забыла сказать, когда брала метро, в библиотеке сказали ровно то же самое: "А ты осилишь?" х) Ну типо молодежь современная такая тупая, по слогам читает.

Отредактировано ФрИз (2011-03-29 22:12:15)

0

40

ФрИз написал(а):

Взяла "Метро 2034"

, это 2-я часть) 1-я часть "Метро 2033" читала?)

0

41

Я знаю, что вторая. Говорю же, всегда такая подстава. >< Первую, к сожалению не читала. А что, там если первую не читал вторую трудно?(

0

42

ФрИз, да нет, но лучше начать с первой =) В крайнем случае можно скачать и читать с компа/телефона, или скачать аудиокнигу и слушать, тоже прикольно.
В 1-й и 2-й частях какбы разные герои, но они там пересекаются, и если не знать 1-ю, можно многого не понять. Да и вообще в 1-й как-то побольше инфы о событиях)

0

43

Оу, ну тогда аудю скачаю)

0

44

а я сейчас скачала на телефон в ридер старую книжку, которую читала в детстве "Дом с привидениями"(И.Хмелевская). Помню, в детстве нравилось очень. А вообще я люблю всякие страшилки почитать, перечитала всего Кинга и Лавкрафта.

0

45

Страшилки... Никогда специально не читала, но в некоторых книгах попадались сцены и мне это нравилось)) Бабушка рассказывала, что ззавлекала мою сестру в чтение именно трашилками) Кстати, кто-нибудь мне объяснит, в чем разница между фэнтези и фантастикой?

0

46

О,я все части Тани Граттер перечитала. Ого,не мало человек-то прочитало)

0

47

Вы хотите узнать что я читаю? Правда что ль? Ну... я читаю Три мушкетёра. :D Думаю я не буду выделяться...

0

48

ФрИз написал(а):

Кстати, кто-нибудь мне объяснит, в чем разница между фэнтези и фантастикой?

Фэнтези- вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.
Фантастика- разновидность мимесиса, в узком смысле — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения.

Отредактировано vikyskaa (2011-03-30 14:02:13)

0

49

Это я и сама в Википедии прочла. >< Мне бы русским языком. х)

0

50

ФрИз, ну типо фантастика приминима в книгах, кино и т.п. Существуют три основных жанра фантастики — научная фантастика, фэнтези, ужасы. А фэнтези только в книгах и это..эм...типо разновидность фантастики.
Так подойдёт? :D

0

51

Неа) х) Вот Рей понятно (лично мне) объяснила) Говорит, фэнтези это эльфы дракоты и т.п. А фантастика про реальный мир. Вот.

0

52

Я читаю часто и много))
Очень нравятся произведения Лукьяненко и Джека Лондона.
Семачка, тоже читала Марию Семенову, "Волкодав" все части и "Там, где лес не растет".
Кинга люблю, особенно "Побег из Шоушенка" впечатлил.
Раньше зачитывалась Дюма, практически всё собрание прочитала.
Сейчас читаю "Автостопом по галактике", занятная книга, с юмором.

0

53

Обожаю литературу.Пятерка по ней третий год потряд.Особенно я люблю детективы.Когда начинаешь читать их не можешь остановится.Например Лемони Сникет.Отлично писал.Про жизнь тре сирот.Вайолет,Клаус,Солнышко.Вайолет старшая.Увлекается техникой.Клауса 12-13.Увлекается чтением.А Солнышко младенец.Любит все погрызть.Родители погибли при пожаре.А Грав Олаф...Стоп!Дальше не слова!Сами когда ни будь прочтете.А еще люблю книги двух Шведских писателей.Астрид Лингред и Свен Нудриквист.Вам навярнека знакома книга о Карлосоне.Астрид Лингед ее написала.Свен Нудриквист писал про беззабодного котенка Финдуса который умел говорить,и про старика Петсона.Одним словом...
Обожаю книги.

0

54

Тоже отпишусь, люблю читать фантастику и что-нить о животных, только не энциклопедии Х)
нусс, вот мой списочек:
Прочитала Эрагона, все три книжки, осталось еще одну последнюю, но она не вышла еще =(
Далее читала Гарри Потера, книга нравится больше чем фильм, хотя фильм тоже нормальный,
Мефодия Буслаева, начало инетересное, к концу идет уже лишь бы что написать, интерес теряется окончательно, каждая книга выходит как последняя, а на деле появляются еще и еще =.=
Прочитала практически всех Котов Воителей. Книг 14-15 стоит на полке, теперь не покупаю, собираюсь приобрести векслер бук или че-нить типа того и скачивать книги из инета.
Что у нас там дальше? Перси Джексон. Очень понравилась книга и совсем не понравился фильм. Читала только самую первую книжку, остальные пока что в моих планах)
Очень понравилась книга Лондона "Белый клык" читала давно, но на мои впечатления это не влияет) наверное, единственное что мне нравится из более старой литературы. Также книжку про мореплавателей читала. Вот вроде история. а написано интересно, так что каждый день жизни чуть ли не описан. Книга называется "Водители фрегатов" замечательная книга.
Хмм, раньше любила читать подростковые детективы, но сейчас они мне совершенно не нравятся. Но в принципе серия "черный котенок" самая нормальная из подростковых.
Пожалуй, пока что все Х) что не понравилось писать не буду)

0

55

Люблю читать. Читаю Агату Кристи и Майн Рида, в оригинале))

0

56

Читаю почти всё, но особенно тянет на детективы. Люблю фэнтези. Самая (наверно) интересующая книга (на данный момент) - "Коты - Воители" Эрин Хантер. Громыко тоже интересно пишет. Ещё нравиться Стругацкие. Насчет классики  - нравиться Чехов. Хочу прочитать Властелин колец:).

0

57

Роксси написал(а):

Что у нас там дальше? Перси Джексон. Очень понравилась книга и совсем не понравился фильм. Читала только самую первую книжку, остальные пока что в моих планах)

Перси Джексон тоже понравился) Все прочла, ещё и начала читать новую серию, про других полубогов) Но перевода нет нормального, а в оригинале вряд ли осилю) Если только со словарем сидеть :D
А так читаю все, что интересно, правда не люблю книги, где очень много описаний природы, занудно как-то =\
Все пытаюсь почитать Дика Фрэнсиса, постоянно забываю скачать) "Последний барьер" давно прочитала - понравилась книга :) Сталкер люблю почитать, пофантазировать  :rolleyes:

0

58

Читала Дмитрия Емца (Таня Гроттер, Мефодий Буслаев, первую часть ШНыра и ещё несколько про инопланетян).
Перси Джексон тоже а полочке стоит. Хочу ещё дополнительные книги почитать.
Потом ещё Золотой компас, Эрагон, Хроники Нарнии :rofl: , Гарри Поттер (а как же без него-то :D), Хроники Амбера и Сиалы, Война колдуний.
Из найчной фантастики Саймак, Азимов, Гаррисон и т.д.
Джека Лондона читала, Хэрриота ^^.
Донцову немного.
Остальное не буду перечеслять, вспоминать лень http://s05.radikal.ru/i178/1005/27/b73d7e039ad5.gif

Отредактировано Красная Волчица (2011-08-19 14:23:54)

0

59

недавно нашла книженцию о лошадях, пока что не читала Х)
идет сборником с несколькими другими книгами о животных, в том числе Лесси, Лобо и т.п.

Виль Джемс - Дымка

0

60

Значит, труды о лошадях, которые мне понравились:

Роксси написал(а):

Виль Джемс - Дымка

оу... в восторге. Вестерн, ковбои и отношения между человеком и лошадью. И конец счастливый^^
Л.Н.Толстой "Холстомер"
Большое произведение о пегом орловском рысаке (оО, прикиньте). Может, многим где-то покажется мутноватым или растянутым, но мне интересно было. О проблеме пегих лошадей и о том, что лошади лучше и полезнее многих людей.
Перовская "Чубарый"
интересный сюжет. Деревенский романтизм - приключения четырёх сестёр в седле и их Чубарка.
Э.Сетон-Томпсон "Мустанг-иноходец"
О диком неукротимом мустанге и свободе...
А вот что не понравилось о конях:
Куприн "Изумруд"
Какая-то хрень, где обливаются грязью орловские и превозносятся американские рысаки. И о том, как коня траванули.

0