Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Игры » Игры в Чате


Игры в Чате

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В нашем чате (внизу форума) помимо флуда проводятся еще и разные игры-мероприятия. Мы решили все это оформить поприличнее, написать правила, а также выбрать время и дни проведения мероприятий. Вы можете обсуждать мероприятия, предлагать изменения в правилах, ну и конечно же придумывать новые варианты мероприятий. Наиболее интересные задумки будут оформлены и добавлены в этот пост.

Мероприятия:

Игра "Кто же я"

Свернутый текст

Кол-во участников не ограничено. Выбирается ведущий. Он каждому участнику в приват пишет его роль. Участники не знают роли друг друга, а свои роли держат в секрете. Когда роли розданы, участники начинают в установленном порядке по очереди говорить о себе какой-то факт (имеется в виду о своей роли). Например, вы Брюс Уиллис, тогда вы можете сказать "Я лысый" или "Я актер". После того, как все участники скажут о себе по предложению, начинается обсуждение, т.е. участники пытаются выяснить роли друг друга. Далее по сигналу ведущего участники снова сообщают о себе по одному факту, и т.д. Побеждает тот, кого угадали последним. Он становится ведущим.   Запрещено говорить о себе ложные, неизвестные, а также неинформативные факты. Также запрещены прозрачные намеки типа "Я играл главную роль в фильме "Армагеддон"".|Правила

Игра "Мафия"

Свернутый текст

Играют от 6 человек минимум +ведущий.
Ведущий рандомно выбирает роли и пишет их участникам в приват. "Мирные" не знают никаких ролей, кроме своей, "мафия" знает друг друга. Мафия может и должна переписываться (переговариваться) между собой где угодно - в аськах, скайпах, лошадях и т.д. Мирные не должны НИКАК общаться между собой, кроме как в чате. Запрещено в чате раскрывать свои роли.
Задача мирных - убить всю мафию, задача мафии, соответсвенно - убить мирных.
Каждый день начинается с объявления ведущего: "день начат". После этого участники должна обсуждать в чате друг друга, реплики и т.д. Участники должны выяснить, кто из них мафия, и к концу дня проголосовать за того, кого посчитают мафом. Чтобы проголосовать, участник должен написать ник предполагаемого мафа и поставить http://st1.chatovod.ru/i/sm/down.gif (последний смайлик в третьем ряду сверху в смайлах). В конце дня ведущий подсчитывает голоса и у кого будет больше голосов - тот убивается.
Когда день заканчивается (об этом так же объявляет ведущий) мафия между собой должна договориться, кого из мирных они убьют. Ник этого человека они пишут ведущему (все мафы должны написать ведущему в личку один ник), и на следующий день ведущий пишет "мафия убила того-то".
Побеждает мафия, если мирных остается 1, побеждают мирные, когда убьют всю мафию.

О чем же вы будете говорить?
Обычно первый день - это флудилка. Все представяюца - я Маша, живу на чердаке, я Петя, сосед снизу и т.д. (Обычно игра действует в рамках какого-то культурного контекста, например, Россия 18 век, но, возможно, у нас в чате этого не будет). Как бы каждый сначала берет себе роль. Мафия косит под мирных, поэтому все роли хорошие и мирыне - врачи, учителя, соседи, бомжи и т.д.  Короче как если бы была ролевая о людях=)
Как все представились, начинаеца словоблудие - в первый день на за что зацепиться и все просто говорят обо всем подряд, или задирают друг друга, или еще что-нибудь. К концу дня нужно проголосовать, и так как зацепиться все так же не за что, обычно это рандомная голосовалка - голосуют наугад. С другой стороны, мафия в это время может посовещаться и слить мирного руками мирных же.
Итак, первый день закончен, ведущий подсчитывает голоса и мирыне "вешают" одного мафа. Мафия ночью убивает мирного.
Начинается новый день, и вот тут нужно думать. Мирные сравнивают кто за кого голосовал и какие итоги (убили мафа или мирного же), начинают наезжать друг на друга, спорят, доказывают. Мафы под видом мирных тоже спорят со всеми, пытаясь "найти мафов".
Рассуждения обычно такие:

Маша и Петя проголосовали вместе за Ваню, а Ваня оказался мирным, наверное Маша и Петя мафы.

Петя первым проголосвал и начал всех подталкивать голосовать, наверное он маф.

Маша сказала "бла-бла-бла-бла", она точно мирный

И так далее.
Многие (я в том числе), когда играю, пишут себе большие списки и таблицы - кто за кого голосовал, кто с кем в паре голосовал вместе, кто на кого наезжал. Помогает=)
К концу дня снова надо голосовать, объявляются итоги, потом ночью мафы режут еще мирного.
И вот так проходят остальные дни=)

Один день в чате равен 25 минутам, ночь - 5 минутам. Об итогах дня и ночи всегда сообщает ведущий.
Ночью в чат писать по игре ничего нельзя!
Если днем голоса распределились поровну между несколькими участниками, то ведущий рандомно выбирает, кого убивают мирные.
Если голосов нет или например по одному голосу за каждого или другие спорные моменты - считается что мирные не договорились и никто не убивается.
Если от мафии несколько человек написали разные ники, значит мафия не договорилась, и мафы никого не убивают.
Если вас убили - вы больше не можете ничего писать по игре.|Правила

Игра "Быки и коровы"

Свернутый текст

Играю два человека, один - загадывает, другой - отгадывает.
Первый должен загадать четырехзначное число из неповторяющихся цифр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0, причем 0 может стоять в начале. Короче цифры могут быть в любом порядке.
Второй делает ходы - говорит четырехзначные числа, стараясь угадать загаданное. Первый отвечает на числа второго "коровами" и "быками".
Корова - когда циферка в обоих числах повторяется, но стоит на другом месте. Например 1234 и 9847, 4 - это корова.
Бык - циферка, которая стоит в обоих числах на одном месте, например - 1234 и 9874, тут 4 - это бык.
таким образов загадавший отвечает примерно так: 3 быка 1 корова, или: 2к 1 б и т.д.
Ну и когда ответом будет 4 быка - игра окончена, чувак угадал.

В чате можно будет попробовать играть сразу всем: 1 человек загадывает, а остальные по очереди пишут свои числа. Кто первый угадал - загадывает следующим|Правила

Игры типа "Ассоциации", "Города" и иже с ними

Свернутый текст

Сначала игроки договариваются, во что будут играть.
Города: игроки называют по очереди города, последующий город должен начинаться на последнюю букву предыдущего. те же правила для слов. Например: Москва-Амстердам-Минск_Киров и т.д.
Ассоциации: игроки пишут по одному слову-ассоциации, которая у них родилась при прочтении предыдущего слова. Например: морс-компот-кот-тапки и т.д.

После чего устанавливается очередность. Чаще всего список участников в чате одинаков (одмины, модеры, випы и все остальные), но на всякие стоит сравнить его и договорится о том, кто говорит за кем.
После чего игроки по очереди начинают называть свои слова\города\ассоциации.|Правила

Мероприятие "Викторина"

Свернутый текст

Викторина проводится, если в чате минимум 3 человека, а чем лучше - тем больше. Чтобы подтвердить свою готовность участвовать, чел желающие должны поставить "+" по требованию ведущего.
Ведущий задает вопрос, участник, ответивший первым, получает "палку". По окончанию викторины палки подсчитывают. тот, у кого больше палок - победил.
В викторине примерно 20-25 вопросов.
Викторина может быть без темы (вопросы на разные темы), а может быть тематической (фильмы, о форуме, литература и т.д.).|Правила

0

2

Игра "Пойми меня"

Свернутый текст

Один игрок загадывает некое слово/понятие/чувство/действие, и говорит его в приват другому. Этот другой начинает его в чате пытаться объяснить, не используя однокоренные и похожие слова. Также возможны вариации типа "объяснять без прилагательных", или "объяснить, используя только глаголы", и т.д. Если кто-то угадал, то он становится объясняющим, а предыдущий объясняющий загадывает слово и говорит ему в приват. Мероприятие в категории "Just for lulz"|Как играть

Игра "Угадайка" графическая

Свернутый текст

Принцип похож на игру "Пойми меня". Но тут загадываются фильмы/мультики/эмоции/чувства/действия. Объяснение происходит в онлайн рисовалке. Объясняющий пытается рисованием изобразить то, что ему загадали. При этом нельзя использовать буквы в рисунке, а в чате нужно молчать, пока загаданное не отгадают. Мероприятие в категории "Just for lulz"|Как играть

0

3

морской бой.
Для игры вам понадобится листок и ручка, либо какая - нибудь таблица на компе. Ведущий рисует на своем листочке корабли. Дабы усложнить вам задачу, наши корабли многопалубные и могут иметь самую причудливую форму, т.е. стандартных прямых линий в несколько клеточек не будет. Игроки по очереди называют предполагаемую точку нахождения корабля, если попал, дается право еще одного хода, промазал - ход переходит к следующему. Очередность ходов определятся заданным в чате вопросом, кто за кем ответил, так и играем. Выигрывает тот, чей удар станет решающим и потопит корабль админов. За каждым кораблем скрывается приз. Излишний флуд во время игры не приветствуется.

0

4

угадай мелодию.
Количество игроков не ограниченно. В начале игры ведущий задает вопрос, первый ответивший получает право выбора мелодии, но отвечать может любой игрок. Если ответили верно, ответивший выбирает следующую мелодию. За каждый верный ответ игрок получает баллы от 100 до 500, которые впоследствии он сможет обменять на игровые экю.
Игра состоит из трех этапов и финала. На каждый этап дается три тематических раздела по пять вопросов в каждом. Игрок выбирает тему раздела и цену вопроса, после чего ведущий дает ссылку на прослушивание музыки, кто первый угадает тот получает баллы и право выбора следующей мелодии.  В финал выходят два игрока набравших наибольшее количество баллов.
В финале будет всего 5 мелодий. На каждую мелодию есть три музыкальных фрагмента длительностью 15, 10 и 5 секунд. Финалист с меньшим количеством баллов получает право первым назвать какой именно фрагмент он хочет прослушать, соответственно соперник может перебить ставку назвав более короткий фрагмент, либо предоставить сопернику право угадывать. После того как фрагмент прозвучал игрок получивший право угадать, должен назвать что это за музыка. Если он ответил верно на его счет записывается балл, если нет, соперник может попробовать назвать мелодию и получить очко себе на счет. Побеждает финалист набравший максимальное количество баллов в финальном этапе игры.

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Игры » Игры в Чате