Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Transformice

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пару дней назад большое количество людей узнало о новой версии браузерной игры Transformice. Хотя в тот день сервер «лежал» от желающих поиграть, мне все же удалось узнать, что это такое, и, как и многим, она мне безумно понравилась. Похожая на «Леммингов» – игры в жанре головоломки, изданной в 1991 году, она надолго увлекла игроков в мышиный мир.

Что сразу привлекает в этой игре, так это милые мышата с черными блестящими глазками и полный беспорядок, творящийся на карте. Смысл в том, чтобы как можно быстрее добыть сыр и принести его в норку. Обычно карта сложная для прохождения и для этого существует шаман, который может делать различные вспомогательные предметы, чтобы мышки добрались до сыра или норки. Чтобы стать шаманом, нужно набрать больше всех очков.

Внизу окно чата и только зарегистрированные пользователи могут писать свои комментарии ,ну, как вы понимаете, в основном это крики «This is SPARTA!» и просто не хорошие слова. Самое забавное это то, что чтобы добраться до сыра приходиться в прямом смысле идти по головам, а иной раз работать сообща. Только не все этого понимают, и получается неразбериха. Так же в безвыходных ситуациях, когда погибает шаман, а сыр далеко, мышки с криком о суициде сами прыгают в бездну.

Шаману необходимо знать несколько хитростей. Он «колдует» с помощью мыши и кнопок: В, С, V, N. Так предметы типа досок разной длины или коробок получают различные свойства, помогающие или мешающие в прохождении карты. Кстати, ради развлечения шаман может не помочь, а истребить все мышиное «стадо», но игроки обычно на него не в обиде, потому что это тоже весело.
Пока карт не так много и вносятся обновления, но игра уже побила все рекорды по популярности и это не удивительно, такого экшена и эмоций вам не каждая игра сможет подарить. Тем более, когда толпа массово погибает из-за своей глупости, можно лишний раз убедиться в своем уме и смекалке.
скрины:
скрин1
скрин2
скрин3
ссылки:
сама игра - http://ru.transformice.com (русский сервер, но есть много других - китайский, англ, фр и так далее.)
фулскрин - http://cheese.formice.com/fullscreen/ru/
фан-сайт(рейтинг, форум и пр) - http://ru.cheese.formice.com/leaderboard/
группа в вк - http://vkontakte.ru/transformice
обзор игры (видео) - тык

0

2

мой ник - Missdii
=)

0

3

Попробовала когда-то давно и ничего не поняла, забросила (:.

0

4

Трансформайс..Ммм....Я там Serebra. Люблю в них играть.

0

5

Я люблю эту игру если что я Schani

0

6

Угу-угу, и ведь довольно затягивающая, хотя геймплей проще некуда х)

0