Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Кошки » Нужна ли кошке подружка?


Нужна ли кошке подружка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем здравствуйте!
Собираемся заводить котенка-девочку. Нужна ли ей будет подруга? Или коты замечательно живут по одному?
У меня опыт только в содержании крыс, а они стайные. Меньше 2х держать не советуют.
А как это дело у кошек обстоит?
И еще хотелось бы послушать людей, у которых несколько кошек в квартире. Как они уживаются вместе?

0

2

У меня жили кот и кошка, сейчас уже только кот.
Уживались нормально. Бывало - цапались, носились, бесились, а потом нос к носу спали.
Как однополые уживаются на своем опыте не проверяла.

0

3

Это не обязательно, но по мне  так хорошо с сородичами общаться) У меня 2 кошечки, год разницы, старшая младшую сначала воспитывала как родного котёнка, а сейчас тоже бегают, играют, дерутся, порой даже до такой степени что не могут рядом находится, потом всё нормализуется и снова спят в обнимку) В общем решать Вам) А так всё вполне себе удачно. Но ещё зависит от характера кошек, раньше кошка была, так она никого другого на свою территорию не пускала (животных в смысле).

0

4

Да уж.. Я сама склоняюсь к варианту двух кошек. Но будет обидно, если не уживутся.

0

5

Как владелец трех кошек постоянных и бесконечной череды временных поделюсь опытом.
Кошки по сути своей  одиночки, общество себе подобных им не особо нужно. Так что брать второго котенка или нет - это только ваше желание.
Что касается уживания. Это во многом от характера кошки зависит. Как я уже говорила у меня их три. Есть старший кошак, который нянчит и воспитывает котят, но чужую взрослую кошку готов порвать в клочья. Есть третий кот который совершенно спокойно воспринимает других кошек в независимости от их пола и возраста.
Несколько животных в доме - это ряд преимуществ, тут и море позитива когда они совместные игры устраивают, и умиление при виде двух обнявшихся и сладко сопящих котэ. Две кошки скорее всего все игры из серии "смерть врагу" будут вести между собой, так что вам удастся избежать части царапин и покусов.
С другой стороны. Это больше расходов в плане финансов, это неизбежное выяснение кто главный, это совместные пакости, а что могут натворить два не в меру развеселившихся котенка, словами передать невозможно.
Короче говоря, природной тяги к наличию стайного проживания у кошек  нет. Взятые совместно котята уживаются хорошо, но в период взросления может возникнуть довольно жесткий передел власти. Взрослые кошки могут крайне отрицательно отнестись к появлению в доме второго животного, так что если хотите обязательно двух лучше взять котят с разницей месяца 2-3.

+1

6

Говорю по собственному опыту:
Две кошки могут жить вместе, но "подружатся" они не сразу. Им нужно недельки 2, чтобы привыкнуть друг к другу. Кошки спокойно могут жить одни. Я держу дома черыте кошки и одного кота, если с котятами, так что мне поверьте.

0

7

ЧаЙкА написал(а):

Две кошки могут жить вместе, но "подружатся" они не сразу. Им нужно недельки 2,

Не всегда. Когда у нас появилась младшая (ей был месяц), то уже вечером того дня когда она появилась они со старшей спали в обнимку. Тут от характера зависит. Ещё был кот, так когда принесли кошку которая потом никого не принимала на свою территорию (когда она появилась кот уже был и она нормально к нему относилась), так кот вообще смотрел на неё как на что-то не понятное) Так же и на щенка реагировал, щенок к нему играть, а он сидит на диване и как на больную на неё смотрит) Тут уже смотря какой характер у животного.

0

8

Как ветеринар говорю, дорастёт до года надо обязательно кастрировать! Избежите проблем с мартовскими песнопениями + обезопасите зверя от нехороших болячек. Это если конечно кошка не породистая)  Плюс не пожалейте денег на прививочки, это тоже очень важно. И если хотите двух кошечек, то надо заводить их лучше одновременно или с небольшим разрывом ибо будут драться, делить территорию и устанавливать главенство, так сказать. Многое будет зависеть и от характера животных. Может случиться так что даже если они ровесники и даже они могут быть сёстрами, но драться всё равно будут из-за своего нрава) Так что тут не отгадаешь. По своим наблюдениям могу сказать, что очень хорошо ладят кастрированные кошки с полноценными котами и кастрированные кошки с аналогичными котами.
И ещё просто завещание от меня) Если любите свою кошечку не кормите её вискасом или китикетом.
Удачи)

+1

9

Leda91 написал(а):

Как ветеринар говорю

*косится* надо запомнить хД

Leda91 написал(а):

По своим наблюдениям могу сказать, что очень хорошо ладят кастрированные кошки с полноценными котами и кастрированные кошки с аналогичными котами.

Не факт, у меня старший кастрирован, но рвет на части практически всех чужих, в независимости от их пола и, так сказать, полноценности. Наверно все таки больше от характера зависит.

Leda91 написал(а):

И ещё просто завещание от меня) Если любите свою кошечку не кормите её вискасом или китикетом.

+100500. Равно как и остатками со стола, тоже ничего хорошего.

0

10

Ей и 1 хорошо будет.У меня не раз были коты и жили по 1 прекрасно.

0

11

Кошка вот уже несколько месяцев живет а нашем обществе. Не скучает, в себе подобных не нуждается, как мне кажется. Вот только усиленно пытается стать выше меня по иерархии )

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Кошки » Нужна ли кошке подружка?