Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День первый. Полет на Луну.


День первый. Полет на Луну.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ололо, вот мы и прибыли в первый пункт нашего космического путешествия. Преодолев примерно 384 400 км мы оказались на единственном естественном спутнике Земли - на Луне. Ура, товарищи!!!
Настало время раскрыть вам маленький секрет, вместе с нами на поиски зверей отправился знаменитый капитан Блеать, именно он будет разыскивать зверей и помогать вам в их поимке. Капитан, несмотря на свою брутальность, человек скромный, поэтому он старательно шифруется и нам придется потратить время на его поиски. Итак надеваем скафандры и идем искать капитана, заодно разглядывая лунный ландшафт, а  по дороге я расскажу вам немного о луне.
http://photoshtab.ru/wp-content/content/greatplace/moon/1.jpg
Намного ярче чем любая звезда, почти такая же огромная, как солнце, освещающая землю мертвенным белым светом, Луна всегда вызывала суеверный страх. А смена фаз связывалась людьми с чем-то переменчивым, и в то же время постоянным, неизменно таинственным.
Луна состоит из коры, верхней мантии, средней мантии, нижней мантии (астеносферы) и ядра. Атмосфера практически отсутствует. Поверхность Луны покрыта так называемым реголитом — смесью тонкой пыли и скалистых обломков, образующихся в результате столкновений метеороидов с лунной поверхностью.
Ввиду отсутствия атмосферы на Луне небо всегда чёрное, даже днём. Диск Земли выглядит с Луны в 3,67 раз больше, чем Луна с Земли и висит в небе почти неподвижно.
Результаты исследований учёных Массачусетского технологического института подтверждают гипотезу, что у Луны было жидкое ядро. Это укладывается в рамки самой популярной гипотезы происхождения естественного спутника — столкновение примерно 4,5 миллиарда лет назад Земли с космическим телом размером с Марс, «выбило» из Земли огромный кусок расплавленной материи, который позже превратился в Луну. Экспериментально удалось доказать, что на раннем этапе существования у Луны было аналогичное земному магнитное поле.
http://photoshtab.ru/wp-content/content/greatplace/moon/16.jpg
Луна в 2,2 раза сильнее притягивается Солнцем чем Землей. В результате Луна движется вокуруг Земли по медленно раскручивающейся спирали. Следствием этого является отдаление Луны от Земли на 4 см ежегодно.
Луна обладает высоким перепадом температур на поверхности. Так как на спутнике Земли практически нет атмосферы, то днем Луна нагревается до +120 ºС, а ночью или в тени Луна охлаждается до -160 ºС.
Луна, как и Земля, имеет заметную сейсмическую активности. Из-за отсутствия воды колебания лунной поверхности продолжительны во времени, могут длиться более часа. Причинами лунотрясений могут быть разными: регулярные приливные силы Солнца и Земли, периодические смещения в грунте, падения метеоритов, перегрев поверхности.
http://photoshtab.ru/wp-content/content/greatplace/moon/19.jpg
Лунный ландшафт своеобразен и уникален. Луна вся покрыта кратерами разного размера — от сотен километров до пары миллиметров. Долгое время учёные не могли заглянуть на обратную сторону Луны, это стало возможно с развитием технологий. Сейчас учёные уже создали очень подробные карты обеих поверхностей Луны. Подробные лунные карты составляют для того, чтобы в ближайшем будущем подготовиться для высадки человека на Луну, удачного расположения лунных баз, телескопов, транспорта, поиска полезных ископаемых.
Лунные моря представляют собой обширные, залитые некогда базальтовой лавой низины. Изначально данные образования считали обычными морями. Впоследствии, когда это было опровергнуто, менять название не стали. Лунные моря занимают около 40 % видимой площади Луны. А кто это там копошится в лунном кратере?
Да это же наш капитан Блеать

+1

2

Ну, что ж вот и закончились наши лунные приключения. Уставшие участники, и страдающие похмельем админы запихнулись в свои звездолеты и стартовали к следующей планете.
Лерочка Гудак и SiamCat изъявили желание остаться на луне, но злобные и пьяные админы выкинули их из кораблей прямо в космос. бугага.
Всем остальным мы даем еще один шанс, даже тем, кто его не заслуживает. Но я напоминаю начиная со второго дня мы будем играть по правилам. Никаких разжевываний заданий, те у кого есть подсказки могут попросить помощи только один! раз в день. Включайте мозг и думайте, все предельно просто. Дни могут пропускать только випы, все остальные спящие будут исключаться.
Собственно итоги.
Первая, радостно размахиваю пойманной зверюшкой, на корабль примчалась  ~Nora~ за что она получает 5 дополнительных очков.
Следом, бурча и воинственно потрясая любимым топором, приковыляла Надька, обменяв несчастную зверюшку на 4 дополнительных балла, она с криком "йопт" залезла за персональный диван и затаилась там.
Следующей робко приковыляла Маша 4, получила 3 балла и скромно уселась в углу.
Бодро ворвалась Uncia, вручила нам зверя и, получила свои 2 балла и села бухать с админами.
Непринужденно и элегантно вошла Leda91, а ведь если бы она не припозднилась, эх... ну что ж 1 балл тоже хорошо.
В дальнейшем участники заползали в следующем порядке.
Ghost Love
Midway
Wolffang
Ыбелка
Легаласа
SheSnow
Wild Rose
Роксси
kotenok
AvRora
Cocodjambo
Ангрейт
Поздравляем всех прошедших, всем уснувшим даем напоминательный пинок и удачи на следующих планетах.

Поделиться впечатлениями вы можете в нашей беседке, нам будет интересно почитать))

0


Вы здесь » Форум, где живут игроки lowadi =) » Квест » День первый. Полет на Луну.