Форум, где живут игроки lowadi =)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lostra's Diary

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут будет куча нужных вещей и ссылок. Ещё немного лирики, стихов, наблюдений за природой и обществом. :longtongue:

0

2

Енто Урок От Леники (нагло стырено у неё с форума х))
http://savepic.ru/2228073.jpg
http://savepic.ru/2177878.jpg
http://savepic.ru/2226025.jpg
http://savepic.ru/2225001.jpg
http://savepic.ru/2213737.jpg
http://savepic.ru/2207597.jpg
Все на свете пропорционально, в том числе лошадь.Чтобы правильно построить ее , выберем за модуль измерения ее голову. померяем вначале на фотографии. измеряем сначала голову, от края верхней губы до затылка.(а на фото) теперь этот размер укладываем в длину(в) и ширину(с) нашей лошади. начинаем от края мордахи по прямой и движемся к хвосту. хвост не учитываем в нашем измерении.Если бы лошадь стояла прямо, то мы бы за крайнюю точку взяли бы точку на попе, а так как наша лошадь вытянула ногу, то за крайнюю точку берем точку на ноге. меряем сколько голов поместится в лошади, от двух крайних точек. запомнили размер.

теперь меряем ширину, точно также от двух крайних точек. и снова запоминаем. теперь измеряем наклон головы по средней линии(D), средняя линия будет у нас проходить как раз между двумя крайними точками. измеряем уклон и не меняя положения карандаша переносим на лист. задерживаем над листом руку с карандашом а другой рукой чертим эту линию.теперь у нас на листе намечена голова лошади,

наметим размер головы.

теперь измеряем карандашом этот размер и отмеряем столько раз как мы меряли раньше, то есть в ширину и в высоту. Ставим засечки. так мы расположили лошадь на листе, знаем какой она у нас получится ширины и высоты.

Начинаем строить рисунок. все время меряем таким способом, я немного изменила способ измерения, включив в него измерение по углам. нам к примеру надо найти где будет начинаться передняя левая нога. самая ближайшая точка которую мы уже определили на листе это губа и затылок. значит сначала определяем и переносим линию от губы до ноги(1) а затем о затылка до ноги(2). там где они скрестятся будет начало на шей ноги(Е).

и так по всему рисунку. одновременно проверяем себя, измеряя ширину или длину части тела, по отношению к голове. Так я строю свой рисунок, делаю его набросок, чтобы в дальнейшем его уточнить и затем приступить к раскрашиванию.
В итоге у нас получится такое схематичное построение лошади

Если я рисую без рефа, то если забываю пропорции использую как помощь похожие позой фотографии лошадей или книжные пропорции. Это вначале выглядит очень страшно и сложно, но со временем вы сможете рисовать быстро и качественно. Запомните основные пропорции... Так что не бойтесь попробовать.

PS.в уроке частично были использованы фото с инета

После того как мы сделали построение лошади, нам нужно уточнить его.
Я это делаю всегда на новом слое, расположив его над слоем с первоначальным построением. Тот слой я делаю слегка прозрачным чтобы он мне не мешал.
На этом этапе я вспоминаю анатомию, сверяюсь с рефами чтобы нарисовать правильно.и рисую уже более проработано с учетом костей и мышц.Создаю из неказистого построения нормальный контур.Если тяжело соориентироваться с костями или мышцами то создаю новый слой, и располагаю его между этими двуми слоями.

0